• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия разместила в Южной Осетии зенитно-ракетный комплекс
    Опубликовано: 2010-08-25 12:33:44

    Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что Россия разместила на территории Цхинвальского региона зенитно-ракетный комплекс противовоздушной обороны С-300.

     

    "Россия разместила С-300 в оккупированной Абхазии и пополнила этой же ЗРК базу в Гюмри. Хотя РФ об этом пока не заявляла, но будьте уверены, что российские С-300 уже есть и в Цхинвальском регионе", - цитирует агентство Новости-Грузия слова Вашадзе.

     

    В свою очередь источник в Минобороны Росси заявил, что Россия не разворачивала на территории Южной Осетии свои зенитные ракетные системы С-300, пишет korrespondent.

     

    В российском военном ведомстве отметили, что вопросы прикрытия российской военной базы в Южной Осетии и территории республики "решаются с помощью средств войсковой ПВО". "К ним, в частности, относятся комплексы Бук, Тунгуска и другие", - уточнил источник.

     

    Напомним, 11 августа Главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что военно-воздушные силы России разместили на территории Абхазии один комплекс противовоздушной обороны С-300. По его словам, С-300 во взаимодействии со средствами ПВО сухопутных войск решает задачи по противовоздушной обороне территории Абхазии и Южной Осетии.

     

    После этого официальный представитель Госдепа США заявил, что Вашингтону ранее было известно о размещении Россией в Абхазии ракет С-300.

     

    В свою очередь Тбилиси призвал международное сообщество "принять решительные меры для прекращения милитаризации оккупированных территорий Грузии со стороны России".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.