• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол Украины в России полагает, что в РФ ценят украинскую культуру и язык
    Опубликовано: 2010-08-25 17:00:54

    Посол Украины в РФ Владимир Ельченко надеется, что в России будут обеспечены национально-культурные потребности миллионов украинцев. Как передает УНИАН, об этом он заявил, выступая перед украинской диаспорой в Украинском культурном центре в Москве.

    Посол поблагодарил представителей украинской общины в России за весомый вклад в построение Украинского государства и укрепление его международного авторитета.

    «Вы были и остаетесь достойными послами нашей страны в России, болеете за настоящее и будущее Украины», - отметил Ельченко.

    Он заметил, что благодаря диаспоре в России знают и ценят богатую украинскую культуру, украинские национальные традиции и язык.

    Ельченко также отметил, что руководство Украины проводит прагматичную внешнюю политику, призванную защищать национальные интересы. Украина строит дружеские и взаимовыгодные отношения со всеми странами мира. В то же время, отношения с Россией занимают особое место среди внешнеполитических приоритетов Украины, добавил Ельченко.

    Он выразил уверенность в том, что новое поколение украинцев, родившихся в свободном, независимом государстве, уже не представляют себе иной жизни. «Для них такие понятия, как независимость, верховенство права, приоритетность прав и свобод человека, право выбора, демократические ценности - не просто конституционные принципы. Это философия их жизни в молодой европейской стране. Благодаря этому украинская государственность не только состоялась – она стала необратимой и непреодолимой», - подчеркнул Ельченко.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.