• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработным повысят пособие на 100 гривен
    Опубликовано: 2010-08-21 10:00:20

    В связи с тем, что в Украине количество безработных меньше, чем планировалось, правительство решило отдать сэкономленные деньги самим же безработным. Только не всем, а тем, кто получает "минималку".

    В Украине повышен до 665 грн минимальный размер помощи по безработице. Такое решение принято сегодня на заседании правления Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, сообщает пресс-служба Минтруда.

    Согласно решению, с 1 сентября с.г. минимальная помощь по безработице для застрахованных в фонде лиц будет составлять не менее 665 грн., с 1 октября - не менее 680 грн., а с 1 декабря - не менее 700 грн. Ранее она составляла 600 грн. (по состоянию на 1 июля).

    Для тех безработных граждан, которые не застрахованы в фонде, выплаты будут ниже, однако также повышенными с 430 до уровня 480, 490 и 500 грн. соответственно.

    В 2010 г. доходы и расходы Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы составили 7 258 353,3 тыс. грн.

    Напомним, в июле в Госслужбе занятости было зарегистрировано 397 тыс. безработных. Почти 290 тыс. из них получали пособие по безработице, средний размер которого составил 735,5 гривень.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.