• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл тс занялся созданием супер-еды
    Опубликовано: 2010-08-10 15:50:13

    Билл тс, основатель компании Майкрософт, решил посвятить себя абсолютно новой сфере, миллиардер приступил к новому проекту – выведению новых видов растений, содержащих все необходимые для человека витамины и минералы.

    В качестве основы для этого растения, уже получившего в мировой науке название супер-еда, выбрано сорго - злаковая культура, используемая в современном сельском хозяйстве.

    У сорго невероятная биологическая устойчивость и способность выживать в самых тяжелых климатических условиях. Еще одна его особенность в том, что оно требует очень мало воды.

    Как сообщает источник, принадлежащий Биллу тсу фонд, уже инвестировал в проект около $20 млн.

    Сейчас несколько групп ученых ведут работы с тем, чтобы с помощью генетической инженерии получить новый вид сорго, способный заменить все другие продукты питания. Их цель - создать уникальный продукт питания, который будет содержать в себе все, что необходимо человеку для нормального развития.

    Выбор сорго объясняется его невероятной биологической устойчивостью и способностью выживать в самых тяжелых климатических условиях. Еще одна его особенность состоит в том, что оно требует для произрастания очень мало воды по сравнению с другими культурами, включая злаковые, передает Корреспондент.

    Напомним, ранее сообщалось, что Билл тс присоединился к самой крупной в истории благотворительной инициативе The Giving Pledge, в которую входит 38 американских миллиардеров, давших обязательство в течение своей жизни либо после смерти пожертвовать ину своего состояния на благотворительность.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.