• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штрафы за коммуналку возвращаются... в октябре
    Опубликовано: 2010-08-10 09:26:03

    Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос отмены закона, временно запрещающего взимание с граждан пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг, в конце сентября 2010 года. Об этом говорится в меморандуме украинских властей Международному валютному фонду, направленному в рамках возобновления кредитного сотрудничества в середине июля этого года.

    "Таким образом, на любую задолженность по коммунальным платежам, накопленную после 1 октября 2010 года, будет начисляться пеня", - говорится в меморандуме. Помимо того, будут разделены счета за тепловую энергию и другие виды коммунальных услуг, говорится в меморандуме, передают Подробности.

    Закон "О временном запрете взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги" Верховная Рада приняла в 1996 году в связи с несвоевременной выплатой государством заработных плат, пенсий и стипендий.

    Как сообщалось, в настоящее время в парламенте также зарегистрирован правительственный законопроект, согласно которому с 1 января 2011 года за несвоевременную плату за жилищно-коммунальные услуги будет начисляться и взиматься пеня.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.