• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецку обещают высокотехнологичные дороги
    Опубликовано: 2010-08-06 15:50:44

    В течение августа будет произведен капитальный ремонт центральной части улицы Артёма. При проведении капитального ремонта улицы, будет выполнен комплекс ремонтных работ, с применением новых технологий.

    Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, при проведении капитального ремонта улицы, будет выполнен комплекс ремонтных работ, с применением новых технологий. "Будет поведено фрезерование существующего покрытия, укладка геосетки, а также устройство покрытия толщиной 6 см из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На остановочных площадках предусматривается устройство покрытия из гранитной шашки, толщиной 10 см, на слое песка укрепленного цементом", - говорится в сообщении.

    В горсовете подчеркнули, что улица Артёма является наиболее загруженной транспортным потоком. Интенсивность движения превышает 10 тысяч автомобилей в сутки, что существенно сказывается на общем состоянии асфальтобетонного покрытия: появление колеи, наплывов и ям. "Армирование асфальтобетонного покрытия геосеткой позволит увеличить в 10 раз усталостный срок службы покрытия, снизить темпы образования колеи на 70%, сократить появление отраженных трещин в верхних слоях покрытия, вызванных низкой прочностью основания, увеличить срок между плановыми ремонтами", - отмечается в сообщении.

    "Щебеночно-мастичный асфальтобетон - это горячая асфальтобетонная смесь, состоящая из щебеночного каркаса, в котором все пустоты между крупным щебнем заполнены смесью битума с дробленым песком и минеральным порошком. Основное отличие такого асфальтобетона от обычных заключается в его жесткой каркасной структуре в слое покрытия. Это позволяет существенно снизить количество деформаций слоя покрытия, как в продольном, так и в поперечном направлениях, увеличить устойчивость к разрушениям под воздействием транспортного потока и климатических условий", - заявили в мэрии города.

    Также отмечается, что в Украине такие технологии использовались при укладке улицы Крещатик в Киеве, автомобильных дорог Киев – Борисполь, Киев – Одесса, Знамянка – Луганск – Изварино.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.