• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам пообещали снизить квартплату за своевременную оплату услуг ЖКХ
    Опубликовано: 2010-08-06 09:00:06

    Киевская власть намерена поощрять добросовестных плательщиков за услуги ЖКХ: если киевляне вовремя оплатили коммунальные услуги, в следующем месяце они будут платить меньше.

    По словам и.о. главы КГГА Александра Попова, при отсутствии у киевлян задолженности за предыдущий месяц, в следующем месяце коммунальные услуги для них подешевеют на 10%, пишет муниципальная газета «Крещатик».

    По его словам, такая практика стимулирования плательщиков эффективно работает в городе Комсомольск Полтавской области, где Александр Полпов был мм в свое время. Поэтому ее хотят внедрить в столице.

    Вместе с тем, ранее сообщалось о другой мере, которая должна поспособствовать повышению дисциплины плательщиков – премьер-министр Сер Тигипко говорил о намерении правительства ввести штрафы за долги по ЖКХ.

    "Что касается дисциплины оплаты, то в данном случае хочу сказать, что здесь ситуация будет становиться все жестче и жестче. Мы, я уверен, в ближайшее время должны будем сделать соответствующее решение, провести через парламент, по которому мы будем вводить штрафные санкции за неуплату", - сказал он.

    По данным Госкомстата, средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в Украине на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 100 кВт-ч) в апреле 2010 года увеличились на 7% по сравнению с апрелем 2009 года – до 255,2 грн. В январе-апреле украинцы уплатили за жилкомуслуги 12,2 млрд. гривен, или 92,2% начисленных за этот период сумм.

    Задолженность населения по оплате жилкомуслуг в апреле уменьшилась на 5,8% по сравнению с мартом 2010 года и к началу мая 2010 г. составила 11,5 млрд. гривен. Средний срок задолженности за все услуги составил 3,5 месяца.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.