• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский метрополитен закупит 50 вагонов для Теремков
    Опубликовано: 2010-08-06 10:50:22

    Для запуска метро на Теремки планируется приобрести 50 вагонов украинского и российского производства. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

    "Будем ориентироваться, в первую очередь, на украинского производителя. Для данной линии метрополитена предусматривается приобрести 50 вагонов как украинского, так и российского производства, выполненные с учетом наших технических условий, с необходимым комфортом. Стоимость одного такого вагона - 8 млн.грн.", - сообщил и.о. главы КГГА Александр Попов.

    В свою очередь, метростроевцы отчитались, что строящийся участок евско-Красноармейской линии от станции "Лыбидская" до станции "Васильковская" имеет высокую степень готовности. В частности, уже выполнена проходка перегонных туннелей между станциями.

    Станция "Демеевская" построена в конструкциях, на 95% завершаются архитектурно-отделочные работы, выполняется монтаж систем жизнеобеспечения (готовность 30%). Станция "Голосеевская" построена в конструкциях, на 70% выполнены архитектурно-отделочные работы, на 25% выполнен монтаж систем жизнеобеспечения. Станция "Васильковская" построена на 80% в конструкциях, на 60% выполнены архитектурно-отделочные работы, начат монтаж систем жизнеобеспечения.

    В целом проект стоит 2 млрд. 100 млн.грн. Основная часть финансирования строительства объекта ведется за счет государственных средств и за средства, предусмотренные в бюджете столицы. Для завершения работ необходимо еще около 700 млн.грн.

    Напомним, ранее А.Попов заверил Президента Украины, что три станции метро в Голосеевском направлении будут открыты в Киеве до конца года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.