• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве из-за жары увеличилось количество крыс
    Опубликовано: 2010-08-04 11:51:30

    Из-за сильной жары в Киеве увеличилось количество крыс, однако СЭС считает, что причин для паники нет.

     

    Как рассказали в компании, предоставляющей услуги дератизации, крыс стало больше из-за нерегулярного вывоза мусора, пишет korrespondent.

     

    "Эта жара - золотая пора. Одна причина - нерегулярный вывоз мусора, который гниет на жаре. Вторая причина - крысы идут в город из лесов, поскольку из-за жары им там не хватает воды и корма. В день по несколько вызовов, хотя раньше можно было неделю сидеть без работы", - сказали в компании.

     

    Как пишет издание, крыс видели на Подоле и даже на Майдане.

     

    В СЭС утверждают, что паниковать рано.

     

    Тимoшенкo: Я бы не говорил о нашествии крыс, пока мы этого не зафиксировали. Но то, что сейчас мы стали больше бороться с грызунами, это факт

     

    "Я бы не говорил о нашествии крыс, пока мы этого не зафиксировали. Но то, что сейчас мы стали больше бороться с грызунами, это факт", - сказал завотделом столичной СЭС по гигиеническим проблемам экологии Сер Тимoшенко.

     

    Кроме того, не исключено, что в ближайшее время на большинстве столичных пляжей запретят купаться. Как пишет издание, из-за жары вода начала цвести.

     

    "Мы уже запретили купаться на озере Солнечном (на ул. Ревуцкого в Дарницком районе), поскольку там очень сильно цветет вода. Люди стали обращаться к врачам с кожными заболеваниями. И даже зафиксированы случаи заболевания лептоспирозом (инфекционное заболевание, которое поражает печень и почки). Причем во всех случаях причиной было именно купание в водоемах", - рассказал Тимошенко.

     

    "К нам ежедневно обращаются до 20-ти человек, которые жалуются на цветущую воду. У некоторых начинаются проблемы с кожей: аллергии и всякие чесотки. Люди в панике", - рассказала нам оператор в call-центре мэрии Елена.

     

    СЭС: Мы уже запретили купаться на озере Солнечном (на ул. Ревуцкого в Дарницком районе), поскольку там очень сильно цветет вода. Люди стали обращаться к врачам с кожными заболеваниями. И даже зафиксированы случаи заболевания лептоспирозом (инфекционное заболевание, которое поражает печень и почки). Причем во всех случаях причиной было именно купание в водоемах

     

    По словам Тимошенко, в ближайшее время будет сделан анализ воды на всех пляжах. Причина сложившейся ситуации - в комплексе факторов.

     

    "С одной стороны, цветение - обычное для августа явление, но аномальная жара его ускорила. С другой стороны, на пляжах - горы мусора, а в воде купаются бездомные собаки", - сказали в СЭС.

     

    В предприятии Плесо, которое отвечает за киевские пляжи, о проблеме знают.

     

    "Да, нам ежедневно приходят горы жалоб", - сказал директор Плесо Хвича Мепарашвили. Он заверил, что 10 августа предприятие почистит воду. Мусор тоже обещают убрать, а вот проблему с бездомными собаками, отмечает издание, решат не так скоро.

     

    "У нас в городе более 45 тысяч бездомных собак, которые в такую жару, как и люди, приходят к воде купаться", - говорит Мепарашвили.

     

    В свою очередь, врачи не рекомендуют купаться в озерной воде.

     

    Как ранее сообщили в Министерстве здравоохранения Украины, у восьми из двенадцати уже открытых пляжей Киева отсутствуют разрешения на открытие.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.