• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка Налогового кодекса вступила в завершающую фазу
    Опубликовано: 2010-08-02 12:12:36

    Работа над проектом Налогового кодекса вступила в завершающую фазу. Об этом сообщил сегодня Вице-премьер-министр Сер Тигипко, комментируя переход  компании "LG Electronics" на систему прямых поставок в Украину. По словам Вице-премьера, подобные компании будут привлекаться к работе над Налоговым кодексом.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Тигипко отметил, что переход компаний-импортеров потребительской техники на прямые поставки своих товаров будет вести к большей прозрачности рынка. Это также прямой путь к увеличению налоговых поступлений в бюджет.

    По словам Вице-премьера, государство может помочь компаниям, которые переходят на прямые схемы, в первую очередь сокращением сроков процедур, которые должна пройти компания при ввозе товара на территорию Украины, в частности, таможенных процедур, регистрации товаров в комитете стандартизации, экологических процедур.

    Он также отметил, что подобные компании будут привлекаться к работе над Налоговым кодексом, которая вступила в завершительную фазу. По словам С.Тигипко, завтра состоится завершающая встреча комитета, и в ближайшее время Налоговый кодекс будет опубликован.

    По его словам, прямые процедуры поставок будут учтены и в Таможенном кодексе. В частности, там будут более четко прописаны таможенные процедуры для тех импортеров, которые будут переходить на такую схему поставок. По его мнению, государство должно обеспечивать преимущество таким компаниям, предоставлять им "зеленые коридоры". В то же время, решениями государственных и законодательных органов будет регулироваться массив тех компаний, которые используют "серые" схемы ввоза товаров на территорию Украины, занижают стоимость товаров, поставляют не те товары, которые декларируются и т.д.

    Напомним, правительственная версия проекта Налогового кодекса была зарегистрирована в Верховной Раде 15 июня и принята в первом чтении 17 июня.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.