• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Porsche 918 Spyder: должен ли спортивный автомобиль за 500 тыс. евро быть экономным
    Опубликовано: 2010-08-02 12:30:54

    Немецкий производитель спортивных автомобилей Porsche официально решил запустить в серийное производство новую модель с гибридным двигателем - 918-й Spyder. Эта модель будет спортивной, экономичной и очень дорогой.

    Посетители Женевского автосалона в начале года не скрывали удивления. Представлен там прототип Porsche 918 Spyder рекламировали как чрезвычайно экономический и в то же время - чрезвычайно спортивный автомобиль. Немецкие инженеры создавали машину, которая должна была быть «быстрее, чем большинство спортивных авто, и экономнее маражки».

    Теперь эту машину можно будет купить. В последние дни июля наблюдательный совет Porsche, который входит в состав немецкого автоконцерна Volkswagen, дал зеленый свет серийному производству супер-спортсмена. Сообщается, что на рынке есть спрос на такой автомобиль. Опросы проводились среди прочего и среди участников автосалонов в Женеве и Пекине. Очевидно, в мире еще достаточно людей, которые готовы заплатить сотни тысяч евро за машину, в которой есть место лишь для водителя и пассажира, да и то - немного. Между тем, Porsche 918 Spyder будет стоить по меньшей мере полмиллиона.

    Восемь цилиндров + мощный электромотор
    Открытый двуместный автомобиль будет гибридом. У него будет восьмицилиндровый бензиновый двигатель мощностью 500 конских сил, который будут поддерживать несколько электромоторов общей мощностью 218 к.с. Но и это еще не все. Новый супер-Porsche будет оснащен литий-иониевыми аккумуляторами, что позволит заряжать его от обычной розетки.

    По данным производителей, автомобиль сможет проехать 25 километров на одном только электрическом токе. Если же оба двигателя будут работать вместе, это будет самый быстрый Porsche, которые сейчас производятся на заводах концерна. Лишь 3,2 секунды понадобятся ему, чтобы разогнаться до 100 километров в час. Максимальная скорость - 325 км/ч. При этом из выхлопной трубы в атмосферу будут попадать 70 граммов углекислого газа на километр. Это отвечает потреблению трех литров горючего на 100 км.

    Неизвестно пока лишь, когда именно автомобиль можно будет приобрести. По словам спикера концерна Porsche, достаточно много компонентов находятся лишь на начальном этапе разработки. Поэтому желающим придется ожидать по меньшей мере четыре года. 

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.