• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во всех отделениях милиции будут установлены камеры
    Опубликовано: 2010-07-30 12:52:04

    Министерство внутренних дел Украины планирует установить камеры видеонаблюдения во всех отделениях милиции.

     

    Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, соответствующее распоряжение дал министр внутренних дел Анатолий Могилев, пишет korrespondent.

     

    В сообщении МВД отмечается, что такие меры позволят контролировать законность действий сотрудников милиции. С помощью видеокамер события, которые происходят в помещениях милицейских отделений, будут фиксироваться в круглосуточном режиме и проверяться соответствующими службами ведомства.

     

    Кроме этого, с этими видеоматериалами смогут ознакомиться правозащитники, которые входят в состав Общественного совета МВД.

     

    В ближайшее время руководители подразделений милиции должны будут доложить о выполнении этого поручения.

     

    Напомним, 9 июля СМИ сообщили, что в центре Киева на базе территориального управления милиции Шевченковского района, обустроили камеры повышенного комфорта для временно задержанных. Как отметила Газета по-киевски, видеонаблюдение там ведется в каждом помещении, и там где сидят задержанные, и там - где находятся сотрудники милиции.

     

    ***

     

    В мае в Шевченковском райотделе Киева погиб 19-летний студент Игорь Индило. Главное столичное управление МВД назвало причиной смерти Индило, доставленного в Шевченковское районное управление милиции в Киеве якобы за устроенный дебош в общежитии, в котором он жил, закрытую черепно-мозговую травму после падения в милицейском участке из-за сильного ьного опьянения.

     

    28 мая прокуратура Шевченковского района Киева дила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления в связи с гибелью студента. Министр Анатолий Могилев заявлял, что все лица, которые причастны к гибели студента Индило в Шевченковском РОВД, отстранены от работы. 22 июля стало известно, что в рамках расследования этого уголовного дела назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.