• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину прибыли представители ООН для изучения «свиной чумы»
    Опубликовано: 2010-07-30 09:30:53

    В Украину прибыли специалисты ООН для изучения случаев африканской чумы свиней в Восточной Украине.

    В Луганской области в течение трех дней будут работать эксперты международной продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН – FAO ((Food and Agriculture Organization). Эксперты будут оценивать, как в области проводится профилактика случаев африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

    Как сообщает информагентство «Ирта-Факс»,  в планах визита FAO – встречи и общения с местными фермерами, которые занимаются выращиванием свиней, посещение продовольственных рынков, а также общение с сельскими жителями, которые занимаются выращиванием свиней для собственного потребления. По словам экспертов, именно мелкотоварные производители могут быть потенциально уязвимыми для вируса, поскольку пренебрегают опасностью заболевания животных.

    Африканская чума свиней (африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери) – вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой. Относится к списку «A» согласно Международной классификации заразных болезней животных. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

    Виталий Ермаков

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.