• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Юлии Тимошенко оспорила в суде повышение цен на газ
    Опубликовано: 2010-07-27 12:58:44

    Партия Всеукраинское объединение Батьківщина оспорила в Окружном административном суде Киева решение Национальной комиссии регулирования энергетики о повышении цен на газ на 50% с 1 августа.

    Об этом журналистам сообщил депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Сер Власенко.

    Соответствующий иск в суд был подан во вторник.

    "Сегодня партией Всеукраинское объединение Батьківщина зарегистрирован иск в Окружном административном суде Киева относительно признания противоправным и отмены постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины №812 от 13 июля 2010 года, так называемое постановление о повышении тарифов для населения Украины более чем на 50%", - сказал Власенко.

    По мнению Батьківщини, не было никаких юридических, политических и экономических обоснований и предпосылок для принятия данного постановления, пишет korrespondent.

    Кроме того, по мнению депутата, принимая это постановление, НКРЭ нарушила ряд законодательных актов, ряд постановлений Кабинета Министров, а также временное положение относительно установления предельных цен на природный газ.

    Власенко подчеркнул, что "Батьківщина" надеется на непредвзятое рассмотрение судом иска, и что у него не будет другой возможности, кроме как признать это постановление противоправным и отменить его.

    Как сообщалось ранее, Тимошенко считает необоснованным повышение цены на газ для населения на 50% с августа.

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики постановлением №812 от 13 июля повысила с 1 августа розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).

    Повышение цен на газ для населения является одним из условий выделения очередного транша кредита МВФ.

    В июле 2009 года, при правительстве Тимошенко, НКРЭ повысила на 20% розничные цены на газ для населения с 1 сентября и на 20% предельные цены на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики с 1 октября, однако это решение комиссии было заблокировано судом по иску Национального а профсоюзов.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.