• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На конференции в Кабуле соберутся главы МИД более 70 стран
    Опубликовано: 2010-07-20 14:30:00

    Завтра, на конференции в Кабуле обсудят вопросы дальнейшего развития Афганистана. На приедут главы внешнеполитических ведомств более чем из 70 стран. Россию будет представлять министр иностранных дел Сер Лавров.

     

    "20 июля в Кабуле пройдет международная конференция по Афганистану под председательством президента этой страны Хамида Карзая и генсека ООН Пан Ги Муна, - рассказывает в интервью "России 24" официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. - Как ожидается, в ней примут участие министры иностранных дел и высокопоставленные представители более 70 государств и международных организаций. Российскую делегацию возглавит министр иностранных дел России Сер Лавров".

     

    По словам Нестеренко, основная цель а - закрепление определенного на лондонской конференции по Афганистану курса на поэтапную передачу афганским властям всей полноты ответственности за происходящие в стране процессы. В первую очередь, за обеспечение безопасности и социально-экономическое развитие исламской республики Афганистан, пишет newsland.

     

    "Этот курс в целом получит на конференции оформление, как мы ожидаем, под названием "кабульский процесс". Хотел бы подчеркнуть, что Россия выступает за становление Афганистана в качестве мирного, стабильного, демократического, нейтрального, экономически самостоятельного и самодостаточного государства, свободного от терроризма и наркпреступности", - заключил Нестеренко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.