• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве создадут правительственный квартал?
    Опубликовано: 2010-07-08 09:20:00

    Все правительственные и государственные учреждения, расположенные в разных районах столицы, целесообразно разместить в одном компактном правительственном квартале. Такого мнения придерживается руководитель Шевченковского района столицы Виктор Пилипишин.

    Такая инициатива позволит сэкономить средства на передвижение чиновников и поможет сократить часть управленческого аппарата, сообщает Лига.

    "Сегодня много говорят о вынесении областных государственных учреждений в Ирпень. Но подобный шаг можно сделать в масштабах всей страны и вынести государственные учреждения из центра столицы. Для создания такого правительственного квартала сегодня реально найти 50-70 га свободной земли. А освобожденные сооружения нужно использовать с умом. Например, здание Кабмина превратить в VIP-отель, а в Администрации Президента расположить штаб-квартиру какой-либо международной организации или банка", - заявил Виктор Пилипишин.

    Политик также сообщил, что выступает за создание отдельного Киевского округа, куда бы вошла столица и Киевская область. "Если мы посмотрим, сколько людей едут на работу в столицу, и сколько киевлян едут отдыхать в пригородную зону, то увидим, что территориально граница давно вышла за рамки на карте", - добавил он.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.