• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице построят современное чудо света
    Опубликовано: 2010-07-08 09:10:12

    Архитектор Мухаммед Абдель-Азиз намерен преобразить район Маади, расположенный в южной части Каира с помощью проекта под названием Space-Skyscraper. По его плану в столице Египта построят тройную спиралевидную башню, опоры которой связаны между собой сферой, расположенной в районе верхних этажей.

    В первой башне будут располагаться офисные помещения, вторая разместит в своих стенах несколько пятизвездочных отелей, а в третьей будут обустроены высококачественные жилые помещения. В сфере, которая объединит и соединит все три башни между собой, построят медицинский центр, плавательные бассейны, зоны отдыха, спортивные залы и площадки.

    Конструктивные особенности и форма небоскреба Space-Skyscraper соответствуют последним исследованиями в области адинамики, что сделает ее устойчивой по отношению даже к самым сильным ветрам. Здание будет оборудовано многочисленными системами, которые позволят уменьшить расход воды и сэкономить энергию.

    Кроме того, энергия, необходимая для обеспечения жизнедеятельности комплекса, будет вырабатываться солнечными батареями, расположенными на поверхности здания, и ветрогенераторами, турбины которых скрыты внутри здания и находятся в его верхних частях, сообщают Подробности со ссылкой на dailytechinfo.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.