• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот Украины и РФ достиг $10 млрд – Путин
    Опубликовано: 2010-07-06 10:52:35

    В январе-апреле т.г. товарооборот Украины и РФ достиг 10 млрд долл. Об этом премьер-министр России Владимир Путин сказал на заседании Президиума правительства РФ, информирует УНИАН.

    «Постепенно уходят в прошлое проблемы, вызванные глобальным экономическим кризисом: за январь-апрель 2010 года взаимный товарооборот вырос на 86% и достиг 10 млрд долл.», - сказал Путин.

    По его словам, с новым Президентом и правительством Украины удалось выйти на очень высокий уровень межгосударственных контактов. «Снимаем искусственные барьеры, которые мешали ранее конструктивному сотрудничеству, буквально за несколько месяцев наработали весомый портфель совместных проектов», - сказал он.

    Он отметил, что речь, прежде всего, идет о тех отраслях, где кооперация России и Украины принесет странам весомые контные преимущества, в частности это авиа- и судостроение, энергетика, транспорт.

    В тоже время, он признал, что не смотря на преимущества в этих областях «есть и большое количество не решенных пока проблем».

    «Наши предприятия между тем многое объединяет. На протяжении десятилетий они работали в одной производственной цепочке. И эти связи надо восстанавливать, вплоть до образования интегрированных структур», - подчеркнул Путин.

    Он напомнил, что сейчас стороны договариваются о создании на базе российской Объединенной авиационной корпорации и украинской компании «Антонов» совместного предприятия - для продвижения самолетов семейства Ан на внешних рынках.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.