• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему может привести бедность
    Опубликовано: 2010-07-05 11:24:00

    Директор Департамента психического здоровья Всемирной организации здравоохранения Бенедетто Сарачено заявил, что бедность может привести к развитию психических заболеваний.


    "Бедность может быть фактором, способствующим развитию психических болезней, приводящим к росту депрессий, самоубийств, ьной зависимости, задержке умственного развития. В случаях с другими патологиями, бедность способствует ухудшению состояния больного, как в случае с шизофренией", - сказал Сарачено.


    В мире более 150 млн. человек страдают депрессией, 50 млн. - эпилепсией, 25 млн. - шизофренией, 24 млн. - болезнью Альцмера и более 115 млн. - нарушениями психики из-за употребления я и тиков, говорится в докладе Сарачено.


    Доклад представлен на проходящей с 15 по 18 апреля в Италии международной встрече "Укрепление систем психического здоровья жителей в странах с низким и средним уровнем дохода". На международную встречу в Римини собрались представители 15 стран мира с низким и среднем уровнем жизни. Эксперты медицины, психологии, социологии обсуждают, как помочь более 400 млн. человек с различными психическими отклонениями, которые по причине бедности лишены должного медицинского лечения, решить проблемы психического здоровья, пишет novosti.

     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.