• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Москвы ограничат сроки строительства жилья на территории города
    Опубликовано: 2010-07-02 09:40:39

    Власти Москвы намерены ограничить сроки строительства и реконструкции жилья на земельных участках, принадлежащих городу и предоставленных им в аренду инвесторам на торгах, тремя годами.

    Соответствующий проект распоряжения опубликован на сайте Москонтроля, пишут РИА Новости. В этот период, указывается в документе, включается время, необходимое на инженерные изыскания, подготовку проектной документации, госэкспертизу, получение разрешения на строительство, а также получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости и регистрацию прав на него.

    Построить или реконструировать объект капстроительства с нежилыми и жилыми помещениями на земле, арендованной у Москвы, инвестор должен будет за пять лет. При этом, по планам, время строительства и реконструкции объектов на столичных землях сможет продлевать стройкомплекс города, но лишь раз и максимум на год.

    В случае несоблюдения сроков завершения стройработ арендаторам участков будет грозить пеня в размере 1% от его кадастровой стоимости за каждый полный месяц просрочки. Если инвестор нарушит вид разрешенного использования земли, то его могут оштрафовать на 50% от кадастровой стоимости участка.

    Предполагается, что положение о предоставлении для строительства и использования для строительства и реконструкции московских земельных участков вступит в силу с 1 октября 2010 года.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.