• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия давно знает об иранском атоме
    Опубликовано: 2010-06-30 13:32:20

    Глава министерства иностранных дел Россия Сер Лавров заявил о том, что России давно известно о накапливании Ираном запасов урана.



    «Что касается Ирана, мы в течение уже нескольких лет располагаем информацией о том, что он аккумулировал уран, который может быть использован для каких-то целей»,- передает РИА «Новости» слова Лаврова.



    «Тем не менее, мы должны быть бдительны и настаивать на том, чтобы Иран строго выполнял резолюции СБ ООН, решения Совета управляющих МАГАТЭ и вступил в переговоры, которые предлагаются ему на протяжении долгого времени», - подчеркнул министр.



    «Мы хотели бы, чтобы Иран сократил свою программу по обогащению урана в соответствии с резолюцией СБ ООН», - резюмировал Лавров.



    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ЕС утвердил блок экономических санкций против Ирана, включая жесткие ограничения в нефтегазовом секторе. Ранее администрация США также объявила о расширении списка санкцийв отношении Тегерана в связи с обеспокоенностью иранскими ядерными амбициями. Президент США Барак Обама заявил, что нынешние санкции – «самые жесткие и всеобъемлющие из тех, с которыми сталкивались иранские власти». Россия же выступила категорически против введения в одностороннем порядке более жестких санкций, чем предусмотрены новой резолюцией СБ ООН по Ирану, пишет newsland.



    Кроме того, Сер Лавров выразил надежду, что американская сторона предоставит России информацию о подвижках в иранской ядерной программе.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.