• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавров отправляется в Минск
    Опубликовано: 2010-06-21 15:10:33

    Министр иностранных дел России Сер Лавров сегодня отправляется в Минск с двухдневным рабочим визитом.



    Планируется, что в ходе встреч главы российской дипломатии в белорусской столице будут рассмотрены актуальные для двух стран вопросы региональной и европейской безопасности, перспективы реализации российской инициативы о заключении Договора о европейской безопасности. Второй важной темой станет углубление взаимодействия в рамках интеграционных структур на пространстве СНГ, в частности речь пойдет о сотрудничестве в ЕврАзЭС и ОДКБ, в том числе в контексте создания Таможенного союза и Единого экономического пространства, пишет newsland.



    Как отметили в МИД РФ, Сер Лавров намерен "сверить часы" с белорусскими партнерами по повестке дня 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. На переговорах внимание будет уделено и проблематике взаимодействия в ОБСЕ, Совете Европы и других международных региональных организациях.



    Планируется, что главы МИД Беларуси и России согласуют проведение до конца года очередного совместного заседания коллегий внешнеполитических ведомств. Этот формат, считают в МИД России, является одним из элементов координации совместных усилий на международной арене.



    В российских дипломатических кругах не исключают, что на переговорах в Минске будет рассмотрена и ситуация в Кыргызстане. Кроме того, эксперты указывают, что визит главы МИД России пройдет на фоне осложнения отношений России и Беларуси в газовой сфере.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.