• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 08.06)
    Опубликовано: 2010-06-09 13:30:54

    За отчетный период (с 13 мая по 08 июня) цены на модели включенные в индексный перечень выросли на 1,22%. При этом, со дня начала мониторинга (15.02) рост цен составил 0,94% (см. Таблицу 1). Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проводимого порталом BIZ.liga.

    Так, наиболее заметная корректировка цен была вызвана колебаниями валют, а именно падением курса евро. В частности, за отчетный период, из-за ослабления курса евро значительно упала гривневая цена на "Mercedes-Benz" C 200 CDI (-17 354 грн.), стоимость которой зафиксирована в евро.

    Кроме того, незначительно снизились цены в гривневом эквиваленте на такие модели, как: "Mitsubishi Lancer X", "Kia Ceed", а также "Nissan Note New". При этом прайсовые цены на эти модели зафиксированы в валюте и остались неизменными.

    Вместе с тем, согласно мониторингу, снижение цен наблюдалось на "Geely CK - 2" - изменение за период составило - 1 700 грн. Также подешевел на 1 084 грн. немецкий "Volkswagen Golf ", его цена в комплектации "Trendline" сегодня составляет $22 116.

    Вместе с тем, наибольший ценовой рост за отчетный период наблюдался на модель "Renault Logan", которая выросла в цене на 2 600 грн., - до 86 300 грн. Кроме того, на 800 грн. подорожал "Daewoo Lanos". Его стоимость составляет 60 640 грн.

    Помимо этого, в индикативной корзине произошла замена модели "Skoda Octavia Tour" на "Octavia" A5, в связи с прекращением производства "Octavia Tour" на заводе "Еврокар".

    Таблица 1. Цены на Топ-20 продаваемых автомобильных марок в Украине*
    (данные на 08.06.10)


    Напомним, в феврале 2010 года портал BIZ.liga начал регулярный мониторинг изменения цен на наиболее популярные легковые автомобили в Украине. Индикативную группу составили отдельные модели тех марок, которые вошли в Топ-20 самых продаваемых легковых автомобилей согласно статистике "Укравтопрома" за декабрь 2009 года.

    *Обращаем внимание, что при мониторинге цен за основу был взят список конкретных комплектаций по отдельным моделям тех марок, которые вошли в Топ-20 самых продаваемых легковых автомобилей согласно статистике "Укравтопрома" за декабрь 2009 года.

    Цены взяты из официальных прайс-листов и могут отражать специальные, ограниченные во времени скидки, действующие в данный период. При наличии различных цен на модели разных годов выпуска в мониторинге учитывается последняя цена.

    Целью мониторинга является отслеживание динамики цен в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.