• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович не признает независимость Абхазии и ЮО
    Опубликовано: 2010-06-04 13:22:31

    Президент Украины Виктор Янукович заявил, что нарушение целостности границ государства - противозаконное действие, а поэтому он не собирается прищнавать независимость самопровозглашенных государств.



    Выступая на пресс-конференции, посвященной ста дням его президентства, которую транслирует Первый национальный канал, Янукович заявил, что никогда не признавал и не признает законности отделения Косово, Абхазии и Южной Осетии, пишет newsland.


    "Это нарушение международных законов и норм", - сказал глава государства.



    В то же время он отметил, что в мире применяются двойные стандарты: независимость Косово многие страны признали, а независимость отколовшихся от Грузии регионов - нет.



    В 2009 году соратник нынешнего главы государства по Партии регионов - депутат Рады Анатолий Толстоухов - заявил, что после победы Януковича на президентских выборах Украина признает независимость Абхазии и Южной Осетии.



    В настоящее время Абхазию и Южную Осетию независимой считают Россия, Никарагуа, Венесуэла и Науру.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.