• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия «экспортировала» воров в законе в Россию
    Опубликовано: 2010-06-04 12:48:40

    В 2003 году «Единое национальное движение» Грузии пообещало, что через несколько лет страна превратится в зону, полностью свободную от воров в законе, и обещание свое сдержало. Oб этом президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил на встрече с работниками главной прокуратуры страны – особо отличившимся он вручил ордена Чести, сообщает «Росбалт».



    Грузинский президент напомнил: «Тогда говорили, что Саакашвили своим безумством проел мозги, этого не смог сделать и Сталин». Но, подчеркнул он, Грузия все же сумела избавиться от воров в законе благодаря самоотверженности правоохранительных органов, пишет newsland.



    Он напомнил, что в 2004 году, когда в Кутаиси погибли трое полицейских, город был так терроризирован и напуган преступниками, что люди даже боялись прийти на панихиду. «Сравните сегодняшний и тогдашний Кутаиси», — порекомендовал Саакашвили.



    По его информации, власти Грузии в 2006 году «внесли революционное дополнение в Уголовный кодекс, чем дали прокурорам самое действенное правовое орудие в борьбе с воровским миром, – за причастность к воровскому миру с 2006 года по сегодняшний день переданы правосудию 144 лица».



    «Остальные воры покинули нас и, я уверен, навсегда уехали из Грузии», — сказал Саакашвили. Теперь, по его словам, «для некоторых «политиков» лучшим туризмом стала встреча с ними в ресторанах, кафе, гостиницах и, наверное, в саунах за рубежом». «Сегодня наша страна – зона, свободная от воров в законе, и это заслуга грузинской полиции и ваша заслуга», — заявил он.



    Как сообщил Саакашвили, нет никакого сомнения в том, что население страны поддерживает курс властей потому, что хорошо помнит, что творилось в Грузии 7 лет назад. «Все хорошо помнят, что хозяевами страны были преступники, помнят, как воры в законе представляли высшую инстанцию правосудия, все помнят адское время разбоя, страх нападения беспощадных банд. Нападение в 90-х годах было и на мою семью», — рассказал грузинский президент.



    Он также напомнил, «как разбойничали государственные чиновники, как за этими окнами продавалось правосудие, и как убийц отпускали на свободу».



    Саакашвили напомнил и о том времени, когда по улицам не ездили машины, и от угона их не защищали даже гаражи. «Иногда в день похищали по 50 машин. Сейчас в Грузии даже не обязательно заь автомобили. Все помнят ежедневные похищения людей и убийства», — сказал он.



    Но после «революции роз», продолжил президент Грузии, в прокуратуру и полицию Грузии «влилась новая кровь, и пришло новое поколение, которое отказалось мириться с преступностью». В результате за последние четыре года, сообщил Саакашвили, случаи умышленных убийств сократились в Грузии в два раза, воровства – в два с иной раза, грабежи – в три раза, разбой – более чем в три раза.



    «У нас сегодня уровень преступности в три и более раз ниже, чем в Российской Федерации, в которую мы экспортируем воров в законе и представителей организованной преступности, и они их с удовольствием принимают», — сообщил грузинский президент.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.