• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перевозчиков проверяют на безопасность
    Опубликовано: 2010-06-03 08:18:22

    Министерство транспорта и связи совместно с ГАИ на протяжении июня проведет комплекс профилактических мер "Автобус-2010", направленных на уменьшение аварийности и повышение уровня безопасности пассажирских перевозок в летний период.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, на протяжении месяца инспекторы будут проверять соблюдение перевозчиками лицензионных условий и требований безопасности при осуществлении регулярных, нерегулярных и регулярных специальных пассажирских перевозок. Под особым контролем будут находиться перевозчики, осуществляющие перевозку организованных групп детей.

    Также будет осуществляться контроль за проведением предрейсовых медицинских осмотров водителей и технических осмотров автобусов, за соблюдением водителями автобусов требований относительно рабочего времени и времени отдыха, относительно обязательного хранения автобусов в специально приспособленных для этого местах, а также контроль за проведением предрейсовых инструктажей с водителями автобусов.

    По результатам проверок нарушители будут привлечены к ответственности.

    Напомним, ранее лицензионная комиссия Министерства транспорта и связи аннулировала лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом 77 перевозчикам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.