• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам обещают доступное жилье
    Опубликовано: 2010-06-02 08:52:11

    В государственном бюджете на 2010 год предусмотрено выделить Минрегионстроя на строительство доступного жилья 1 млрд 40 млн грн, сообщил министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба во время совещания по вопросам развития строительной отрасли и жилищного строительства, которое состоялось в г. Святогорск, сообщили в пресс-службе ведомства.

    "Нами разработан порядок использования этих средств. Гражданам с их согласия будет предоставляться государственная поддержка путем оплаты 30% его стоимости, как это предусмотрено антикризисным законом. При этом в строительную отрасль дополнительно будет привлечено еще 2 млрд грн от граждан, которые оплатят остальную стоимость. Это позволит получить более 10 тыс. квартир", - отметил чиновник, передает ИМК.

    Владимир Яцуба также добавил, что по поручению премьер-министра Украины Николая Азарова в ближайшее время правительству необходимо подать предложения по достройке незавершенных жилых объектов со степенью готовности более 70%.

    Он обратился к руководителям регионов - Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Сумской областям - с тем, чтобы они тщательно изучили вопрос кредиторов тех объектов, которые определены для достройки, и подготовили соответствующую информацию премьер-министру, в том числе и информацию, касающуюся отказа банковских учреждений предоставлять кредиты для достройки объектов жилья.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.