• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилой дом провалился под землю в центре столицы
    Опубликовано: 2010-06-02 15:30:06

    В центре столицы Гватемалы в результате провала грунта под землю ушел трехэтажный жилой дом и расположенное рядом одноэтажное строение. По некоторым данным, один человек погиб. На месте провала образовалась дыра диаметром около 30 и глубиной в 60 метров.

    Причиной провала грунта мог стать тропический шторм "Агата", в ходе которого в течение одного дня в столице выпало 10,8 сантиметра осадков, что обычно составляет месячную норму. Дожди привели к многочисленным оползням и обвалам. Городская дренажная система не справляется с потоками воды, сообщает Lenta со ссылкой на Bild.

    Отмечается, что в результате тропического шторма "Агата" по всей Южной Америке погибли около 150 человек, из них 123 в Гватемале, 17 в Гондурасе и, по меньшей мере, 9 в Сальвадоре. Десятки считаются пропавшими без вести, около 150 тысяч, спасаясь от последствий стихийного бедствия, были вынуждены покинуть свои дома.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.