• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американка послушалась Google Maps и попала под машину
    Опубликовано: 2010-06-07 00:01:39

    Жительница американского штата Юта, решившая воспользоваться навигационной программой Google Maps, чтобы добраться из одного конца города Парк-Сити в другой, стала жертвой ДТП. Прислушавшись к указаниям своего смартфона, она вышла пешком на оживленную трассу, где ее сбил проезжавший автомобиль.

    Американка, выжившая в аварии, подала в суд - как на автолюбителя, так и на поисковую корпорацию. От каждой стороны пострадавшая потребовала более 100 тысяч долларов в качестве компенсации за нанесенный ей ущерб.

    Как сообщается, настольный вариант навигационного сервиса Google Maps всегда предупреждает путешественников о том, что в выбранном маршруте могут присутствовать участки, не предназначенные для пешеходного движения, однако мобильная версия приложения, которую американка использовала на своем смартфоне BlackBerry, почему-то не оснащена таким функционалом.

    По материалам: infox

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.