• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников рассказал, какие отрасли промышленности выходят из кризиса
    Опубликовано: 2010-05-27 09:00:35

    Минпромполитики Украины констатирует постепенный выход из кризиса большинства отраслей промышленности. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр промполитики Украины Дмитрий Колесников.

    "Сегодня можно говорить о том, что большая ина реального сектора экономики, отраслей промышленности начала постепенный выход из кризисной ситуации... Если говорить о газовой отрасли промышленности - ГМК, то за 4 мес. с.г., а особенно апрель и май месяц от 10 - до 39% повышение промышленного производства наблюдается", - отметил министр.

    Он отметил, что сейчас цены на металлургическую продукцию не растут, а по некоторым позициям даже снижаются. Министр прогнозирует сохранение цен на металлургическую продукцию на таком же уровне в июне-июле 2010 г. и возможно повышение до 5% в августе.

    Напомним, за март 2010 года индекс промышленной продукции Украины по отношению к предыдущему месяцу вырос на 16,2%. Лидером по росту промпродукции за март, как ни удивительно, оказались сельскохозяйственные области: Кировоградская (+43%), Ровенская (+41%) и Черновицкая (+37,9%) области.

    Объемы промпроизводства в январе этого года при премьере Юлии Тимошенко выросли на 11, 8 % в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году.

    В 2009 году по сравнению с 2008 годом промпроизводство сократилось на 21,9%.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.