• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия и Молдавия вошли в тройку стран с самым быстрым интернетом
    Опубликовано: 2010-05-27 09:30:36

    Латвия и Молдавия вошли в пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть, заняв, соответственно, второе и третье место. В Латвии средняя скорость доступа составляет 24,29 мегабита в секунду, а в Молдавии - 21,37 мегабита в секунду, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на данные рейтинга Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest.

    Первое место в рейтинге Ookla Net Index занимает Южная Корея, в ней пользователи выходят в Сеть на скорости в 34,14 мегабита в секунду. Четвертое место занимает Япония с 20,29 мегабита в секунду, а замыкает пятерку Швеция, где скорость доступа составляет 19,78 мегабита в секунду. В десятку вошли Румыния, Болгария, Нидерланды, Литва и Португалия.

    Россия заняла в рейтинге 28 место - средняя скорость в стране составляет 9,79 мегабита в секунду. США оказались на 26 месте рейтинга. Американские пользователи выходят в Сеть на скорости в 10,16 мегабит в секунду. Великобритания заняла 33 место рейтинга, Грузия - 42 место, Израиль - 60. Замыкают рейтинг, охвативший 152 страны, Зимбабве, Гватемала, Йемен, Мали и Судан. Во всех этих странах средняя скорость интернет-доступа ниже 500 килобит в секунду.

    Сервис Speedtest измеряет скорость доступа в Сеть. Чаще всего его применяют провайдеры, которые используют достаточно быстрые каналы связи.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.