• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммунисты устраивают акции протеста на афинском Акрополе
    Опубликовано: 2010-05-25 11:48:00

    Порядка 100 ов коммунистического профсоюза Всерабочий фронт борьбы (РАМЕ) участвуют в акции протеста на афинском Акрополе. Правительство решило сократить государственные расходы. Участники протеста выступают против этого. На «священной скале» Акрополя красуются огромные транспаранты с надписями на греческом и английском языках – «Поднимайтесь, народы Европы!».



    Сегодня греческое правительство будет обсуждать пакет мер по сокращению расходов на 11% ВВП (это 30 миллиардов евро) до 2012 года, в этом случае Греция получит кредитную поддержку ЕС и МВФ в размере 110 миллиардов евро. Профсоюзы планируют бастовать в течение 48 часов, уже завтра к акции протеста присоединится частный сектор, пишет novosti.



    Акрополь - скала в центре Афин, где расположен всемирно известный храмовый комплекс 5 века до нашей эры. Он включает известный памятник древнегреческого зодчества - Парфенон.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.