• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вступит в ЕС без ства в НАТО
    Опубликовано: 2010-05-21 13:11:33

    Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает, что Украина должна вступить в ЕС без ства в НАТО.

     

    "Есть вполне очевидные примеры вступления нейтральных или внеблоковых стран, которые не являются ами НАТО, в Европейский Союз", - сказал он, отвечая на вопросы народных депутатов в парламенте в пятницу, пишет newsland.

     

    По словам министра, ство страны в НАТО не является ни юридическим, ни политическим условием для вступления в ЕС. При этом Грищенко подчеркнул, что к странам, желающим вступить в ЕС, никогда не предоставлялись требования быть ами какого-либо блока, в том числе НАТО.

     

    По его словам, главное для Украины - углубление интеграции с ЕС.

     

    "Это стандарты, это проксимация нашего законодательства, это правовая реформа, это все, что надо нам", - подчеркнул он.

     

    В то же время, министр отметил, что система безопасности является непосредственно функцией ЕС, но сейчас ЕС пытается определить свою роль в этой системе - "но определить как необходимость оься на собственные ресурсы, главным образом в урегулировании тех конфликтов, которые находятся вне территории ЕС, и которые, тем не менее, составляют особенный интерес для ЕС, как такового", подчеркнул Константин Грищенко.

     

    Он напомнил о том, что Украина фактически является внеблоковым государством, поскольку не является ом какого-либо блока.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.