• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия будет развивать отношения с африканским континентом
    Опубликовано: 2010-05-20 15:12:42

    После многолетней паузы Россия возвращается на африканский континент, в частности готова развивать отношения с Намибией, заявил глава российского государства Дмитрий Медведев.

     

    "Мы рассматриваем Намибию в качестве близкого партнера, перспективного и дружественного государства, с которым мы развиваем отношения на протяжении 20 лет", - сказал Медведев на переговорах со своим намибийским коллегой в Кремле. В рамках беседы лидеры двух стран обсудили наиболее важные вопросы сотрудничества по всем проектам, а также проблемы международной жизни, пишет newsland.

     

    Медведев напомнил, что в прошлом году во время его африканского турне обсуждался ряд экономических проектов. "Сейчас мы выходим на их реализацию", - подчеркнул он. По его мнению, перед странами стоит ряд задач, в том числе по увеличению товарооборота, "который не столь серьезен, как должен быть".

     

    В ходе двусторонних переговоров главы государств рассмотрели возможности расширения российского инвестиционного участия в крупных проектах намибийской экономики, в том числе в области разведки и разработки месторождений минеральных ресурсов, углеводородного сырья, развития электроэнергетики.

     

    Так, Россия и Намибия подписали меморандум о намерении развивать сотрудничество в области геологоразведки и добычи урана на территории Намибии. Согласно документу, который действителен в течение пяти лет с возможностью автоматической пролонгации, партнеры рассмотрят возможность создания на территории Республики Намибия совместных предприятий по геологоразведке, добыче, переработке урановых руд и далее исследуют возможности местного обогащения руды.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.