• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове хотят поставить памятник жертвам ОУН-УПА
    Опубликовано: 2010-05-17 15:10:59

    Во Львове хотят создать мемориал невиновным жертвам карателей-националистов из ОУН-УПА. Такое предложение высказал Компартии, председатель Львовского областного Антифашистского комитета Александр Калинюк в эфире одного из местных телеканалов.

    "Действительно такие вещи имели место. Медиков, строителей, инженеров, приехавших сюда с Востока, уничтожали. Они стали жертвами воинов ОУН-УПА. Надо сознательно и честно об этом говорить. Давайте мы здесь, в Галичине, где погибли эти все люди, а их много, поставим памятник", – заявил А.Калинюк, которого цитирует "ЗИК".

    На предложение ведущего программы о раскаяться за доказанные документально преступления коммунистической системы, А.Калинюк заявил: "Я не могу понять, перед кем я должен каяться и у кого просить прощения. Лично в тех событиях не участвовал".

    Напомним, в начале мая Запорожская областная организация Компартии установила памятник Иосифу Сталину в Жовтневом районе Запорожья.

    Вице-премьер-министр Владимир Семиноженко заявил, что с памятником И.Сталину в Запорожье должна разбираться общественность, а властям не следует вмешиваться, чтобы не обострять ситуацию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.