• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович теряет позиции в Крыму
    Опубликовано: 2010-05-12 11:16:00

    Директор центра политического анализа "Стратагема" Юрий Романенко считает, что Янукович срочно должен решить проблему с местным самоуправлением в Крыму.

     

    "Крым голосовал за Януковича. Но если он ничего не сделает для жителей города, потеряет доверие так же, как Ющенко в свое время потерял доверие на Западной Украине", - отметил он.

     

    Жители Алушты направили письмо Президенту Украины Виктору Януковичу. Под ним подписались 5 000 жителей курорта. В обращении алуштинцы просят защитить их от произвола городских властей. Требуют вмешательства Генеральной прокуратуры. Мэра Владимира Щербину обвиняют в умышленном разорении города и хищении бюджетных средств, пишет newsland.

     

    "По нашим подсчетам прошлого сезона местные чиновники Алушты положили себе в карман более $ 15 млн. $7 млн - откат только за парковку, $ 6 млн - теневой поток незаконной торговли, $ 600 тыс. - за платный вход на пляжи. Все эти средства могли бы пойти в бюджет", - уверена руководитель отделения Союза предпринимателей Крыма Ирина Шевченко.

     

    Предприниматели Крыма жалуются на рейдерские захваты городской собственности органами самоуправления.

     

    "Нам не дают работать. Лишают торговых точек. Все идет в руки мэра Шербины и его соратников", - недовольна предприниматель из Алушты Ирина Фаа.

     

    Политический эксперт Юрий Романенко говорит, что ситуация в Алуште - показательный пример для всего Крыма.

     

    "За годы независимости Крым мог бы стать золотой жилой прибыли для Украины, считает Юрий Романенко, для этого были все предпосылки и средства для этого тоже выделялись, однако они пошли не в местные бюджеты, а в карманы чиновников. По нашим подсчетам в прошлом сезоне в Крыму отдыхающие оставили более $ 5 млрд. Однако в бюджет не дошло даже 10% этой суммы. Если президент не предпримет соответствующих мер, Крым как курорт может вообще прекратить существование.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.