• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцев лишают ников!
    Опубликовано: 2010-05-07 16:43:19

    В Китае рассматривается закон, согласно которому все 400 млн пользователей интернета будут обязаны регистрироваться на ах под своим настоящим именем.



    Китайское правительство намерено расширять практику регистрации настоящих имен пользователей интернета и владельцев мобильных телефонов для лучшего управления электронной информацией и сервисами. Об этом, как передает агентство Синьхуа, заявил министр государственного совета по управлению информации Чен Ванг, пишет internetua.



    По его словам, принятые ранее меры, обязавшие модераторов новостных порталов и крупных коммерческих сайтов регистрироваться под настоящими именами, а также запрет на анонимные комментарии новостей принесли свои результаты.



    «Мы также планируем расширить реальную идентификацию для пользователей электронных досок объявлений», — сказал он.



    По его словам, чиновники начнут подготовку закона об управлении интернетом в самое ближайшее время. Кроме того, обсуждается возможность принятия закона об информационной безопасности.



    По словам Ванга, Китай разрабатывает систему, которая будет гарантировать безопасность интернет-информации.


    Он также добавил, что КНР усилит наказание в отношении киберпреступников. Все, кто использует интернет для распространения графии, ных или мошенничества, будут сурово наказаны.



    По его данным, в 2009 году были задержаны 5510 подозреваемых в таких преступлениях.



    Разговоры о введении реальной регистрации ведутся в Китае несколько лет. Однако только сейчас правительство впервые официально подтвердило свою решимость и сообщило о том, что изучает возможности введения такой системы.



    Сейчас прежде чем оставить комментарий на крупнейших сайтах страны, китайские пользователи тоже должны зарегистрироваться, но под никнеймом. Ранее они могли комментировать информацию анонимно.



    Заявление о возможном повсеместном введении регистрации под реальными именами последовало после того, как Китай анонсировал грядущее ужесточение закона о гостайне. Поправки обязывают интернет-провайдеров и мобильных операторов раскрывать информацию о своих клиентах по требованию полиции, напоминает Telegraph.



    Китай идет по пути ужесточения всех форм социального контроля, заявили газете представители китайских правозащитных организаций.



    По последним данным, число пользователей сети в Китае составило 404 млн человек. К концу прошлого года 99% китайских городов и 92% деревень имели доступ в интернет.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.