• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На въезде в город установят весы для грузовиков
    Опубликовано: 2010-05-11 10:50:28

    Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин намерен установить весы для грузовиков на въездах в Харьков. Такое предложение губернатор озвучил во время заседания коллегии ХОГА.

    По его словам, владельцы перегруженных автомобилей обязаны платить специальный сбор за использование городских дорог, поскольку дополнительный вес разрушает покрытие, передает proUA.

    "Будет создана специальная система, которая позволит за все перегруженные машины доплачивать деньги в областную казну, которые дальше пойдут на ремонт и обслуживание дорог. Мы не настроимся здесь дорог, если у нас машины будут ездит груженные по 30-40 т", - подчеркнул Михаил Добкин.

    Михаил Добкин также отметил, что деньги, вырученные от перегруженных машин, будут направляться в областной, городской или районные бюджеты, а затем на ремонт дорог. "Главное, чтобы деньги не уходили в Киев и не растворялись там", - отметил руководитель области.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.