• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открылся самый технологичный кинотеатр
    Опубликовано: 2010-05-07 11:56:00

    В Копенгагене открылся самый большой и самый технологичный кинотеатр.

    Планетарий Tycho Brahe в Копенгагене недавно был оборудован новейшей техникой для показа 3D-кино, которая на данный является самой большой в мире. Новый кинозал затмил даже знаменитый голливудский 3D кинотеатр Universal Studios.

    Кинотеатр примечателен тем, что его экран не плоский, а находится на округлой поверхности площадью 1000 м2. Изображение поступает с трех 3D-проекторов и объединяется в общую "живую" картинку. Зрители находятся в 20 метрах от экрана, но при этом у них возникает ощущение личного присутствия в фильме, пишет toneto.

    Новая технология будет в основном использоваться в образовательных целях. Демонстрируемые фильмы имеют научную направленность, но при этом сложные и не всегда занимательные теории в них будут преподносится в легкой, развлекательной форме.

    В кинозале уже были продемонстрированы такие фильмы как "Голубая планета" — детский фильм об экологии. Сейчас в прокате находится фильм "Тропические леса" — драма о судьбе "легких Земли".

    Кинотеатр открыт ежедневно. Стоимость входных билетов вместе с просмотром — 14 евро для ых и 10 евро для детей.

    Ранее ТОнеТО публиковало список самых высокотехнологичных гостиниц мира.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.