• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые распространенные мифы об измене
    Опубликовано: 2010-05-05 11:40:00

    Особенно всех нас задевает вопрос о супружеской измене. Ведь все мы этого очень боимся и всеми силами хотим избежать.

     

    МИФ 1: Люди изменяют, поскольку они несчастны дома Если вы женщина, то обычно так и бывает. Женщины, находящиеся в браке длительное время и у которых случаются романы, говорят, что они не удовлетворены своим браком. У я мужчин же не обязательно это является причиной.

     

    Многие счастливые в браке мужчины никогда не упустят случая развлечься на стороне, если они уверены, что это им сойдет с рук, пишет ivona.bigmir.

     

    МИФ 2: Мужчины изменяют чаще, чем женщины

     

    Когда-то так и было, однако сейчас шкала неверности выровнялась. Почему? Женщины изменяют по тем же причинам, что и мужчины: Что-то новое, рискованное (тем не менее, интересное). Однако есть и другие причины. Роман с другим – это "награда" за недооцененную жену и маму или за то, что связала свою жизнь с человеком, который недостаточно нежен, совсем ее не слушает и игнорирует.

     

    МИФ 3: Дружба между мужчиной и женщиной всегда заканчивается романом

     

    Заблуждением является то, что мужчины постоянно стараются превратить дружбу в роман. Большинство неверных мужей рассматривают роман, как хорошую возможность а без психологической вовлеченности. С другой стороны, опять же согласно психологам, именно женщины стараются превратить платонические отношения в .

     

    МИФ 4: Измена в большинстве случаев подразумевает

     

    Большинство романов на стороне связаны с ом, потому что с кем-то другим (не женой/мужем) является табу, что зачастую является самым привлекательным. Однако не всегда является причиной измен. Все очень просто: роман на стороне – это способ человека получить что-то, чего он не может получить в браке.

     

    МИФ 5: Если он вам изменяет, значит, не любит

     

    Так может показаться, но не обязательно в этом дело. Некоторым людям очень хорошо удается разделать и любовь, и физическая измена никак не отражается на их чувствах к вам. А в редких случаях даже подогревает отношения.

     

    МИФ 6: с бывшим не является изменой, потому что вы и раньше это делали

     

    Если вы переспали со своей(им) бывшей(им), то большинство почему-то считают, что это легко сойдет им с рук. Как это не прискорбно, с бывшими на самом деле может привести к очень серьезным последствиям. Возможно, вы сделали это просто для того, чтобы вспомнить старые деньки, а вот ваш бывший партнер делает этот отчаянный шаг, чтобы вновь разжечь искру.

     

    МИФ 7: От измены можно застраховаться

     

    Можно снизить шансы на то, что в ваших отношениях будут измены, но никто не может дать никаких гарантий. Так что же делать?

     

    Выбирайте правильного партнера. Выбор нужного человека более важен, чем просто сделать человека счастливым один раз, а потом надеяться на такие общие факторы, как мораль, система ценностей и семейные принципы.

     

    МИФ  8: Если он изменял кому-то раньше, то будет это делать и в вашем случае

     

    Это утверждение практически полностью соответствует действительности. Если он изменял кому-то, с кем у него были отношения, и ничего не сделал в направлении переосмысления своего поведения, то с большой степенью вероятности можно сказать, что и вами будет точно также.

     

    МИФ 9: Всегда нужно сознавать в измене

     

    Если вы знаете или подозреваете об измене, то у вас есть преимущество. У вас больше шансов спасти свои отношения, если добровольно признаться в своей измене, нежели когда ваш проступок неожиданно раскроется.

     

    Однако если вероятность раскрытия этого секрета ничтожно мала, то лучше держать свой рот на замке. Некоторые эксперты, к примеру, советую ничего не говорить вашему партнеру, если эмоционально он не очень сдержан.

     

    МИФ 10: Измена не считается изменой, если никто об этом ничего не узнает

     

    Имеет ли значение измена, если вообще не существует никакой вероятности того, что это может выясниться? Ведь вы никогда больше не увидите этого человека, о е вы не забыли, измена ничего не значит и вы никому ничего не говорили.

     

    По большей части это зависит от вашей личности. Если вы искренне верите, что нет ничего плохого в том, что вы сделали, значит это и в самом деле не имеет значения. Здесь кроется только одна проблема: существует очень мало людей, которые действительно верят в то, что в измене нет ничего зазорного.

     

    МИФ 11: Если а не было, значит, не было измены

     

    Эмоциональная измена – это глубокая связь между двумя людьми, которые часто даже не задумываются о том, что они перешли грань дозволенного, от платонической дружбы до ической влюбленности. И это наихудший вид измены в браке.

     

    МИФ 12: Фантазируя о ком-то, вы совершаете измену

     

    На самом деле, для того, чтобы справиться с ами, многие психотерапевты рекомендуют семейным парам, брак которых продолжается уже длительное время, пофантазировать о других людях. Нет ничего зазорного, чтобы быть неверным в своей голове, главное – не в и.

     

    Другие люди считают, что все так и начинается в мыслях, после чего уальные фантазии могут заставить вас перейти и к реальной измене. В конечно итоге весь смысл фантазий – вызвать в воображении и реализовать со своим текущим партнером великолепный .

     

    МИФ 13: Измена может "спасти" брак

     

    Эта выдумка на долгие годы увековечена теми, кто изменяет, как оправдание их неверности. И это все не верно. Разве можете вы представить, что семейная пара скажет что-то вроде "Да, эта измена – самое лучшее, что с нами случилось".

     

    Все потому что такого не бывает. ый роман подразумевает нарушение данных клятв, измену на регулярной основе и обман доверия. Даже у тех пар, которые пережили подобные потрясения, осталось чувство обиды, печали и вины.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.