• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович заинтересован в кооперации с РФ в ядерной сфере
    Опубликовано: 2010-04-27 12:30:04

    Президент Украины Виктор Янукович назвал предложение российского Премьера Владимира Путина о кооперации в ядерной сфере "интересным".

    "Нам интересно построить предприятие по производству ядерного топлива не только для наших АЭС, но и для третьих стран", - заявил В.Янукович, которого цитирует "Взгляд".

    "Вы говорили о кооперации в области модернизации АЭС - мы обсуждали это с нашими специалистами, это тоже очень интересно", - также добавил он.

    По его словам, эти направления сотрудничества и ранее обсуждались на встречах как с президентом РФ Дмитрием Медведевым, так и с В.Путиным. "А объединение генерации - это вопрос, о котором мы говорили вскользь как о будущем в перспективе", - отметил В.Янукович.

    "Мы заинтересованы иметь перетоки, которые могут регулировать нагрузки - это интересно для Украины, чтобы не развивать свои регулирующие мощности, не тратить деньги", - сказал Президент Украины. По его словам, "вопрос перетоков также очень интересен и с точки зрения экспорта электроэнергии".

    Напомним, ранее сообщалось, что Премьер-министр Российской Федерации В.Путин уже сегодня готов предложить Украине масштабные проекты по сотрудничеству в одной из ведущих отраслей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.