• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин может повысить акциз на бензин
    Опубликовано: 2010-04-19 09:18:45

    Правительство планирует провести повышение акцизов на топливо и ввести налог при покупке автомобилей, стоимостью более 50 тыс. долларов. Как информирует УНИАН, об этом в эфире «Шустер Live» сообщил министр экономики Украины Василий Цушко, пишет УНИАН.

    «Мы увеличим акцизы на бензин - на топливо. И пойдет это на дороги. Иначе мы дороги не отремонтируем. Платить должны те, кто ездит и заправляется бензином и соляркой - они же бьют их», - заявил Цушко в контексте обсуждения программы социально-экономического развития Украины на 2010 год.

    В свою очередь, оценивая планы правительства повысить акциз на бензин, экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель заявила, что это – «просто катастрофа».

    Кроме того, для повышения доходов в бюджет, планируется ввести налог «на роскошь». «Машины, которые стоят более 50 тыс. долларов будут платить очень хорошо. Дом, который более 300 метров квадратных, когда покупаешь - будешь платить налог. Самолеты, вертолеты, яхты и земельные участки в престижных местах. Конечно, взвоют – понимаю», - заявил Цушко.

    Также он отметил, что за счет повышения акцизов на табачные изделия бюджет пополниться средствами в размере до 3 млрд. гривен. Существенное повышение поступлений доходов ожидается и от повышения акцизов на ьную продукцию, в частности от повышения акциза на дешевое вино.

    Цушко также отметил, что в результате выполнения правительственной программы социально-экономического развития, Украина будет процветать.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.