• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имя нового тренера сборной России по футболу объявят 17 мая
    Опубликовано: 2010-04-13 15:30:57

    Имя нового главного тренера национальной сборной России по футболу станет известно 17 мая. Оно будет объявлено на конференции Российского футбольного союза в Ростове-на-Дону.

    "Все идет по плану и складывается вполне положительно. Имя нового тренера сборной России будет названо в мае на конференции РФС", - заявил президент РФС Сер Фурсенко.

    Напомним, что контракт действующего тренера Гуса Хиддинка с командой России рассчитан до июля 2010 года. Команда под его началом не попала на чемпионат мира в ЮАР, усту в стыковых матчах сборной Словении. С 1 августа специалист возглавит сборную Турции.

    Одним из наиболее вероятных кандидатов в преемники Гуса Хиддинка у руля сборной России является его соотечественник Дик Адвокат, известный по работе с питерским "Зенитом", который он приводил к победам в Кубке УЕФА и чемпионате России.

    У Дика Адвоката действует контракт с Федерацией футбола Бельгии, но в ближайшее время тренер должен начать переговоры о расторжении этого договора. Как сообщалось, контракт с РФС будет подписан на два года.

    По данным бельгийских СМИ, зарплата Дика Адвоката на посту главного тренера сборной России будет составлять 7 млн евро в год, однако, по имеющимся сведениям, эта сумма будет значительно меньше. Тренер возглавляет также голландский клуб АЗ, но уйдет из этой команды по окончании сезона-2009/2010, передает NEWSru.

    В конце февраля 2010 года Сер Фурсенко говорил, что на пост тренера российской команды претендуют семь или восемь человек, к которым выдвинуто требование предоставить "бумаги с изложением своего видения развития российского футбола". Позднее стало известно, что возглавить сборную России предложили тренеру сборной Англии Фабио Капелло, но тот отклонил это предложение.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.