• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководство Московского метрополитена хотело закрыть станции после терактов
    Опубликовано: 2010-04-02 16:00:13

    Руководство московского метрополитена поначалу рассматривало решение о закрытии метро после взрывов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», сказал начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев в программе Светланы Сорокиной «Гражданская оборона».

    «Паника была, прежде всего, в душе. И была идея - закрыть метро. Но представьте, в это время в метро находился миллион человек, на подходе - еще миллион. Коллапс города, тогда город бы весь встал. Это и есть одна из целей теракта - чтобы локализовать город. Надо внимательно проанализировать ситуацию и принять такое решение, за которое потом не будет стыдно смотреть людям в глаза», - сказал Гаев, передает «Газета».

    Он отметил, что закрыть метро, как это было сделано в Лондоне после взрывов лондонском метрополитене, было невозможно из-за большого числа людей, которые пользуются «подземкой» в Москве.

    «В Лондоне метро пользуется 15% передвигающихся в городе людей, в Москве - 60%. И коллапс в Москве бы и рядом не лежал с тем, что было в Лондоне», - сказал Гаев.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.