• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2011 году пересчитают всех жителей
    Опубликовано: 2010-04-02 15:30:05

    В 2011 году в Индии, где, как предполагается, проживает около 1,2 млрд человек, проведут всеобщую перепись населения. Для сбора данных будут привлечены около двух миллионов человек. Они должны выяснить не только, сколько людей проживает в стране, но и то, имеют ли они доступ к Интернету, банковским услугам, мобильной связи и пр.

    "Перепись-2011 - это самая крупная задача такого рода в истории человечества. Наша цель - идентифицировать, пересчитать, записать и выдать карты удостоверения личности каждому индийскому гражданину", - сказал министр внутренних дел Паланиаппан Чидамбарам.

    Отметим, что около двух третей жителей Индии проживают в удаленной и труднодоступной местности. Тем не менее, властям необходимо пересчитать всех, ведь эти данные необходимы для реализации различных правительственных программ.

    Кроме того, у Дели есть амбициозная цель - подготовить Национальный регистр населения, где должны содержаться фото и отпечатки пальцев всех жителей страны в возрасте старше 15 лет, передает Корреспондент.

    Отметим, что осенью этого года перепись населения планирует провести Китай.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.