• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России введут минимальную розничную цену для всего крепкого я
    Опубликовано: 2010-04-01 12:10:42

    Федеральная служба по регулированию ьного рынка (Росьрегулирование) намерена ввести минимальную розничную цену для всего крепкого я. В случае его утверждения ликеры, настойки, и ки будут стоить в рознице не дешевле 65 рублей, пишет газета "РБК daily".

    В январе 2010 года в России уже вступил в силу приказ о минимальной цене на у. По распоряжению Росьрегулирования, минимальная стоимость для бутылки и объемом в 0,5 литра составит 89 рублей. Теперь чиновники готовы распространить минимальные розничные цены и на другие виды крепких ьных напитков.

    Проект приказа Росьрегулирования предполагает введение с мая 2010 года минимальной розничной цены на весь ь крепостью от 28 градусов. Это пока лишь ориентировочный сроком, поскольку перед принятием приказ должен быть завизирован Минюстом.

    Минимальная цена я будет рассчитана по специальной формуле: минимальную цену на у (89 рублей) разделят на 40 градусов, а затем умножат на реальную градусность конкретного напитка. При такой методике минимальная стоимость напитка крепостью 28 градусов составит 65 рублей.

    Самая высокая минимальная розничная цена в 213 рублей будет предусмотрена за напиток крепостью 95 градусов. В Росьрегулировании пояснили, что напиток подобной крепости под брендом "Спирт этиловый питьевой" продается в розницу на Крайнем Севере России.

    Напомним, что введение минимальной цены на у должно было стать первым шагом в борьбе с производством и реализацией контрафактного я. По некоторым оценкам, нелегальная продукция составляет до ины российского рынка и.
    Инф. lenta

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.