• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром»: Проблем с поставками газа в Украину не будет
    Опубликовано: 2010-03-24 12:00:35

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер надеется на улучшение отношений с Киевом в газовой сфере с приходом в Минтопэнерго Украины новой команды. Об этом он заявил в начале встречи с украинским министром топлива и энергетики Юрием Бойко в Москве во вторник.

    "К сожалению, за прошедшее время количество вопросов, которые нам надо с вами обсуждать и решать, не уменьшилось, а увеличилось. В первую очередь, это, конечно же, вопросы, касающиеся текущих поставок", - сказал Миллер.

    "Ситуация складывается таким образом, что Украина сегодня отбирает газ ниже плановых объемов, ниже чем у нас отражено в контракте", - отметил глава "Газпрома".

    Он добавил, что "Газпром" беспокоит вопрос закачки газа в украинские подземные хранилища газа в 2010 году.

    "Мы исходим из того, что "Нафтогаз" должен подойти к началу осенне-зимнего периода 2010-2011 годов, имея в подземных хранилищах такой объем газа, который позволит пройти без проблем осенне-зимний максимум потребления", - отметил Миллер.

    Поэтому, сказал он, объемы отбора газа и закачки его в ПХГ станут одной из тем переговоров во вторник, сообщает Украинская правда.

    "Ведь это связано и с поставками газа для потребителей Украины, и с обеспечением надежного транзита при поставках российского газа в Европу", - подчеркнул глава "Газпрома".

    "Уверен, с учетом вашего опыта и той квалифицированной команды, которая всегда с вами работала, вы подготовитесь к предстоящей зиме и никаких проблем ни с поставками газа для потребителей Украины, ни с транзитом газа в Европу не будет", - сказал Миллер

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.