• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне живут на три года дольше, чем остальные украинцы
    Опубликовано: 2010-03-18 14:50:07

    Средняя продолжительность жизни киевлян на три года больше, чем жителей остальных регионов Украины, однако на семь лет меньше, чем граждан стран Европейского Союза. Такие данные обнародовала во время итоговой коллегии начальник главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА Людмила Качурова.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, при этом Л.Качурова указала на то, что по официальным данным, на сегодняшний день продолжительность жизни киевлян составляет 71,5 год: 66,5 - среди мужчин и 76,3 - среди женщин. Для сравнения, показатель в странах Евросоюза составляет - 78,5 лет.

    Также Л.Качурова отметила, что демографическая ситуация в столице оценивается как стабильно положительная. По официальным данным, в Киеве происходит ежегодное увеличение населения, причем как за счет мационных процессов, так и за счет постоянного увеличения рождаемости и стабилизации показателей смертности. "Численность населения Киева по состоянию на 1 января 2010 года, по данным официальной статистики, составила свыше 2 млн. 785 тыс. Однако, по данным медицинских участков, в столице получают медпомощь 5 млн. человек за счет иногородних работников и их семей. В 2009 году в городе родилось свыше 32 тыс. детей, из них: 51% мальчиков и 49% ек. По сравнению с прошлым годом это на 520 новорожденных больше", - сообщила чиновник.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.