• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США арестован человек, угрожавший убить Элтона Джона
    Опубликовано: 2010-03-15 09:30:03

    Полиция американского штата Джорджия арестовала мужчину за размещение в интернете видеозаписи, на которой он угрожал убить британского певца Элтона Джона.

    Об этом сообщает газета Atlanta Journal-Constitution со ссылкой на полицию города Карролтон.
    Активист движения против абортов Нил Хорсли был арестован в среду в Карролтоне и посажен в тюрьму округа Фултон. Поводом для ареста стали "террористические угрозы, клевета и использование интернета для распространения угроз".

    Гнев Хорсли был вызван тем, что Элтон Джон в прошлом месяце заявил в интервью, что, по его мнению, Иисус Христос был уалистом. В ответ Хорсли разместил в интернете ролик под названием "Почему Элтон Джон должен умереть". На видеозаписи он стоит посреди улицы с плакатом "Элтон Джон должен умереть".

    Отмечают, что эта фраза может быть (а может и не быть) отсылкой к известной песне Элтона Джона The King Must Die (Король должен умереть).
    Судья Джеймс Альтман определил сумму залога в 40 тысяч долларов. Кроме того, выйдя под залог, Хорсли должен пребывать в доме своего сына, Натаниэля.

    Хорсли в течение нескольких лет создавал интернет-сайты, где он выкладывал списки проводящих аборты врачей. В настоящее время он организовал штаб по выдвижению себя в губернаторы Джорджии.

    Напомним, 19 февраля говоря о проблемах геев на Ближнем Востоке, в интервью американскому журналу Parade, британский музыкант сэр Элтон Джон предположил, что Иисус Христос был представителем нетрадиционной уальной ориентации.

    "Я думаю, Иисус был сострадательным, сверхинтеллигентным геем, понимавшим человеческие проблемы. Будучи на кресте, он простил людей, распявших его. Иисус хотел, чтобы мы любили и прощали, - заявил Элтон Джон изданию. - Я не знаю, что делает людей такими жестокими. Попробуйте быть геем на Ближнем Востоке - считайте, что вы труп".
    По материалам: Lenta, РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.