• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина использует дешевый способ строительства дорог
    Опубликовано: 2010-03-05 08:51:32

    Состояние дорог в Украине в 2010 г. самое худшее за последние десять лет. Виной тому снежная зима и нехватка денег, считает заместитель генерального директора компании "Альтком" Михаил Ковалев.

    "Это связано с совпадением двух факторов: холодной зимы с большими осадками и дефицитом средств на ремонтные дорожные работы за последние годы", - сказал он.

    "В последние два-три года ремонты практически не проводились. Финансирование составляло около 30%. Гарантийные сроки эксплуатации дорог давно превышены, а тут еще такая зима", - пояснил Ковалев. По его словам, компания "Альтком" в 2009 г. выполнила около 10% дорожных работ от среднегодового показателя за последние годы. Долг бюджета и госкомпаний перед предприятием достиг 300 млн. грн.

    Он отметил, что в 2010 г. одним из приоритетов правительства должно стать финансирование дорожного хозяйства, в том числе учитывая проведение в Украине Евро-2012. "Иначе на некоторых участках дороги могут просто исчезнуть, как это произошло в этом году на трассе Одесса-Николаев", - подчеркнул Ковалев.

    Специалист отметил, что страны ЕС уже давно перешли на строительство автодорог на бетонной подушке. К этой технологии, применяемой еще в Советском Союзе, вернулись Россия, Беларусь и Грузия. "Украина также должна идти этим путем. Такие дороги дорогостоящие, но служат минимум 30 лет", - подчеркнул Ковалев.

    Финансово-промышленная группа "Альтком" осуществляет проектирование, линейное строительство транспортных магистралей, комплексное строительство автодорог-путепроводов, а также выполняет средний и капитальный ремонт дорожного покрытия.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.